07.03.2019 В гостях у дошкольников студенты Стоматологического факультета Новосибирского государственного медицинского университета

5 и 7 марта ребята из дошкольного блока прогимназии встретились со студентами Стоматологического факультета Новосибирского государственного медицинского университета. Ребята узнали много нового и интересного. Например, зачем чистить зубы два раза в день и как правильно это делать, что такое кариес и как он влияет на здоровье зубов. А также учились правильно  чистить зубы и определяли вредные и полезные для них продукты. В конце встречи дети получили от докторов подарки, которые, конечно же, связаны со здоровьем наших зубов. Надеемся, что встреча пошла на пользу нашим ребятам, и они будут соблюдать правила личной гигиены!

Наталья Валерьевна Леконцева,

воспитатель подготовительной группы № 3

Зубы чистим сами мы,

Утром, вечером и после еды…..

Наш детский сад посетили студенты медицинского университета, будущие стоматологи. Они не просто рассказали, но и наглядно показали, как нужно ухаживать за зубами и что может произойти,  если этого не делать или делать неправильно….

Дошкольники не только слушали и смотрели, но и активно отвечали на вопросы викторины, которую также подготовили для них студенты.

Спасибо вам, будущие стоматологи, за столь наглядный пример ухода за зубками наших воспитанников и, конечно же, за подарки!

Ирина Хрестияновна Подзорова-Отто,

воспитатель дошкольной группы № 4